Отчет по бизнес-семинару Ярослава Савина «ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ! ОПТИМИЗАЦИЯ СРЕДНЕГО БИЗНЕСА»

11-12 декабря 2012 г. Центр бизнес-образования «Лигал Эксперт» вновь выступил организатором семинара-практикума  «Остаться в живых! Оптимизация среднего бизнеса». Автор и ведущий – признанный эксперт по налогообложению, руководитель Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности,  Ярослав Савин, г. Екатеринбург. Бизнес-семинар был организован повторно  –  в октябре мы уже принимали Ярослава Савина в нашем городе. Необходимость проведения семинара вновь возникла  в связи с исключительно положительным (даже восторженным) отзывам участников, которые были готовы давать свои рекомендации.


В конференц-зале бизнес-отеля «Парк Сити» собрались руководители и собственники компаний г. Челябинска, представляющих разные направления бизнеса. Среди них можно назвать мясоперерабатывающие предприятия Челябинской области, производителя в сфере деревообрабатывающей промышленности, предприятие по разработке и производству электрических соединителей, предприятие, работающее в сфере оптовой торговли химическими промышленными веществами и другие.

Как и в прошлый раз, семинар оставил самые положительные впечатления.

Системный взгляд лектора на функционирование бизнеса, его структуру и налоговую оптимизацию помогает добиться максимального эффекта.

На семинаре участники получили ответы на следующие вопросы:

  • как безопасно снизить налоговую нагрузку;
  • как управлять налоговыми рисками и воспрепятствовать уголовной ответственности;
  • какими способами удовлетворить интересы и потребности собственников бизнеса;
  • как реализовать скрытое владение бизнесом и анонимное управление финансами отдельных компаний;
  • чем закрепить договоренности между собственниками и обеспечить защиту интересов каждого из них;
  • как построить оптимальную внутреннюю структуру для достижения выдающихся результатов;
  • как отрегулировать систему мотивации и соединить ее с юридической структурой.

Среди достоинств семинар участники отметили возможность задавать вопросы по ходу семинара, доступность информации, легкость в ее восприятии, множество практических примеров решений возникших вопросов, наглядность, конкретность, компетенция и обаяние лектора, жизненный примеры.

Участники настолько были настолько поглощены семинаром, что даже в перерывах и после его окончания не оставляли ведущего, а продолжали задавать ему волнующие их вопросы. Некоторые захотели продолжить обсуждения уже в формате личных консультаций.

Фото с семинаров

[widgetkit id=20]

Диана Кузьмина, директор Центра бизнес-образования «Лигал Эксперт»