Ольга Попова, управляющий консалтинговой компанией «Лигал Эксперт» выступила организатором клубной встречи формата «нетворкинг» в Челябинске

1 июля в Челябинске в послерабочее время собралась группа руководителей и собственников бизнеса, чтобы испытать на себе эффект «сдвига парадигмы», сойти с замкнутой орбиты, вырваться из «дня сурка» и начать зарабатывать не 50, не 100 тыс. рублей в месяц, а миллион и более долларов в год


1 июля в Челябинске в послерабочее время собралась группа руководителей и собственников бизнеса, чтобы испытать на себе эффект «сдвига парадигмы», сойти с замкнутой орбиты, вырваться из «дня сурка» и начать зарабатывать не 50, не 100 тыс. рублей в месяц, а миллион и более долларов в год

[widgetkit id=29]

 

Клубная встреча прошла по двум заранее заданным направлениям. Первое - это собственно сам нетворкинг, что в переводе с английского по смыслу напоминает искусство устанавливать полезные знакомства. И второе направление – программа-провокация, выдергивающая людей из зоны комфорта.

{youtube}p0BVPevOjFo|180|135|0{/youtube}

Многие из нас сталкивались с форматом, подобным нетворкингу на бизнес-тусовках, организованных различными некоммерческими организациями и партнерствами. Общение между деловыми людьми на таких мероприятиях часто начинается лишь после некоторого количества распитых спиртных напитков. Так вот, теперь эти скучные, слабо организованные встречи уходят в прошлое.

Андрей Веселов на протяжении 15 лет целенаправленно изучал российские и зарубежные бизнес-мероприятия, наблюдал, что же там такое делают с людьми, чтобы их подружить друг с другом. Методика, которую продемонстрировал Андрей на клубной встрече 1-го июля, привезена из Лондона.

«Я хочу показать вам тот формат, который, с одной стороны, людей не напрягает. Вам не придется рассказывать про себя 50 раз одно и то же, не нужно и приставать к другим людям – расскажи мне о себе. Все проходит более гармонично и спокойно. С другой стороны, я призываю ко всему, что здесь сегодня будет происходить, отнестись как к игре» - замечает Андрей Веселов.

В живой, непринужденной манере деловые люди, во-первых, разговорились (заметьте, без капли спиртного Улыбаюсь), поделились с участниками информацией о себе и своем бизнесе, во-вторых, узнали друг друга, обменялись визитками и обсудили перспективы возможного сотрудничества.

{youtube}o1GA4LCE8Ks|180|135|0{/youtube}

Программа-провокация, составляющая вторую часть клубной встречи, вызвала неоднозначные, противоречивые чувства аудитории. Выполняя, казалось бы, простые упражнения участники увидели себя и свой бизнес «другими глазами» с позиции ТОГО, который знает гораздо больше и мыслит совершенно по-другому. Это как заглянуть в многовариантное будущее... и сразу понять, что Вас приведет к успеху, а что нет... Кто-то увидел, как привычный образ действий и ежедневная текучка губят их и не дают развиваться. Некоторые ощутили дискомфорт. Жуткий дискомфорт, который и будет являться основным драйвером для развития и позитивных изменений в качестве мышления, в личной жизни и в бизнесе.

«Участники клубной встречи с Андреем Веселовым «+1 миллион для собственника бизнеса, upgrade мышления» конечно, не получили машину времени в аренду, но с помощью нескольких нехитрых упражнений Андрей помог им вырваться из текучки, сменить стереотип, «разогнать» мышление и хоть на миг, но все-таки взглянуть на себя со стороны ТОГО... Поэтому задача Андрея Веселова спровоцировать аудиторию и ее мысли действовать по-другому, дать возможность собственникам бизнеса посмотреть на то, что они делают со стороны – удалась на все 100!» - резюмирует Ольга Попова.

{youtube}qQlEfun2ugg|180|135|0{/youtube}

«Сегодняшняя встреча с Андреем Веселовым – это только начало большого и длительного сотрудничества – продолжает Ольга.

Первое, что хочется отметить, наша компания выступила одним из региональных партнеров проведения клубных встреч, куда кроме нас входит еще 9 городов. Сегодняшняя встреча – это, если можно так выразиться, пробный шар. Клуб собирается не реже одного раза в месяц в он-лайн формате. Тема каждой встречи оговаривается заранее. Это либо мастер-класс, как сегодня по одной из тем – личная эффективность, управление персоналом, продажи, либо «кейс-клуб». Кстати, также очень важный и интересный формат, когда аудитория получает вместо теоретической лекции некую вводную – практическую ситуацию конкретной компании, которую необходимо решить. Участники объединяются в группы и после предварительного обсуждения предлагают свою версию разрешения данного кейса, которая в дальнейшем в том или ином виде применяется в реальной жизни.

{youtube}3xPqpzknKWA|180|135|0{/youtube}

Вторым значимым событием является масштабная конференция, которая пройдет в сентябре этого года, на тему «Продвижение профессиональных услуг». Тема очень широкая и касается всего делового сообщества. На сегодняшний день даже компании, казалось бы, работающие с конкретным товаром, вынуждены бороться за клиента с помощью профессионального сервиса. Проводиться конференция будет в Москве, в он-лайн режиме будут подключены все региональные партнеры. К участию приглашаются как Московские, так и региональные спикеры. Из нашего региона уже есть компании, заявившие о себе в качестве докладчиков».